БОС-здоровье

«Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех» (Владимир Путин)

Информационно-коммуникационная технология «БОС-Здоровье» разработана специалистами компании «Биосвязь» (Лицензия №99-03-000102 от 30.11.04) совместно с ведущими научно-практическими центрами здравоохранения и образования Санкт-Петербурга, рекомендована к внедрению в образовательные учреждения Санкт-Петербурга и других регионов России.
Биологическая обратная связь (БОС) позволяет увидеть и услышать работу органов и систем человека, обучит организм совершенной работе. Метод БОС – это, по существу, наш Учитель здоровья.

Уроки «БОС-ЗДОРОВЬЯ» - массовое обучение детей, а так же педагогов навыкам восстановления, сохранения и укрепления собственного здоровья. Уроки «БОС-Здоровье» не только целесообразны, но и необходимы. Они способствуют ускорению процесса оздоровления детей. Данный метод можно определить как развивающий здоровье человека, как средство обучения индивидуальному способу оздоровления, как инструмент, позволяющий готовить к жизни здоровое поколение.

Показатели эффективности

• Снижение заболеваемости гриппом и ОРЗ в осенне-зимний период в 3,25 раза.
  • Снижение уровня заболеваемости болезнями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и нервной систем.
  • Улучшение поведения детей: 80% после занятий стали спокойнее. Повышение академической успеваемости учащихся. Рост стрессоустойчивости детей.
  • Повышение способности концентрации внимания отмечено у 72% учащихся.
  • Повышение интереса молодежи к здоровому образу жизни.